Московский суд оштрафовал YouTube и Telegram - Москва.ру

Московский суд оштрафовал YouTube и Telegram

Интересно сейчас
Baltphoto / Роман Киташов

20 февраля за административное правонарушение суд вынес решение оштрафовать на 80 тыс. руб. YouTube LLC и мессенджер Telegram.

Дело рассмотрел Таганский районный суд, а сообщила пресс-служба судов столицы. Компании и мессенджеру вменили неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети «Интернет».

17 февраля этот же суд признал компанию ГУГЛ ЛЛС (GOOGLE LLC) виновной в совершении более серьезного административного правонарушения, штраф составил 3,8 млн руб.

Похоже, череда вынесения решений по вопросам распространения или, наоборот, ограничения на распространение запрещенной или ложной информации в СМИ, набирает темпы.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →