Первый пассажирский самолет совершил рейс в абхазский Сухум 7 февраля - Москва.ру

Первый пассажирский самолет совершил рейс в абхазский Сухум 7 февраля

Интересно сейчас
Baltphoto / Рафаэль Карапетян

В настоящее время международный аэропорт Сухума им. Ардзинбы претерпевает реконструкцию, чтобы соответствовать современным потребностям авиапассажиров.

Перевозчиком, чье судно совершило первый перелет за тридцать лет, является «ЮВТ аэро», где его торжественно встретили с музыкой и танцами, а также аркой из струй воды. От встречающей стороны в аэропорт прибыл и. о. первого вице-премьера, министра энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба. Рейс привез из Москвы абхазских студентов и политика Бадру Гунбу.

Министр транспорта РФ Роман Старовойт ранее сказал, что кроме данной авиакомпании, еще две рассматривают введение рейсов до Сухума.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →