В Москве появилась 12-я электробусная площадка — Москва.ру

В Москве появилась 12-я электробусная площадка

Интересно сейчас
Baltphoto / Дарья Брагина

Дептранс Москвы работает над развитием транспортной сферы города, в том числе его экологичностью. Для улучшения транспортной доступности юго-запада столицы и расширения парка электробусов в Коньково недавно открылась площадка для этого вида транспорта, ставшая 12-й по счету.

Заммэра Москвы, руководитель Дептранса Максим Ликсутов поделился информацией о новом объекте: в парке «Коньково» свыше 50 экологичных машин производства завода КАМАЗ, в планах наращивание количества инновационного транспорта. Удобные современные машины сделают поездки на общественном транспорте для москвичей комфортнее.

В подобных парках каждый электробус обслуживают, включая мойку, чистку, проверку исправности всех систем и узлов. Ремонт и сервисное обслуживание осуществляют непосредственно специалисты изготовителя. Для водителей обеспечены помещения отдыха.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →