Более 57% москвичей вакцинировалось в сезон гриппа и ОРВИ - Москва.ру

Более 57% москвичей вакцинировалось в сезон гриппа и ОРВИ

В Москве вакцинировано более 7,53 миллиона человек, что составляет 57,6% населения. В городе  наблюдается эпидемический кризис, вызванный гриппом и ОРВИ, при этом 55,4% случаев ОРВИ обусловлены риновирусами.

По информации Telegram-канала Роспотребнадзора Москвы,  жителям подчеркнули значимость неотложной вакцинации от гриппа, чтобы обезопасить себя от возможных осложнений. Иммунитет нарабатывается в течении двух недель после прививки.

В соответствии с указаниями главного медика по вопросам санитарии РФ, вакцинация должна быть проведена у 60% граждан страны и не менее 75% людей из групп риска.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →