На нижних этажах общежития Финансового университета Москвы нормализовали температуру воздуха - Москва.ру

На нижних этажах общежития Финансового университета Москвы нормализовали температуру воздуха

Роспотребнадзор Москвы инициировал инспекцию в связи со снижением температуры и недостаточным уровнем уборки в зонах общего пользования студенческого городка Финансового университета. Сейчас в здании удалось достичь необходимой температуры по гигиеническим нормативам.

По информации Telegram-канала ведомства, анализ микроклимата в общежитии показал, что тепловые показатели в пределах нормы. Однако в учебных зданиях по адресам Верхняя Масловка, дом 15, и Ленинградский проспект, дом 49, подтвердились сообщения о нарушениях из социальных сетей.

Было высказано предупреждение о недопустимости нарушений установленных норм и были представлены советы по их соблюдению. На данный момент процедуры уборки, дезинфекции и борьбы с вредителями осуществляются строго в соответствии с установленными стандартами.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →