С начала 2025 года в России резко возрастут штрафы за нарушение ПДД — Москва.ру

С начала 2025 года в России резко возрастут штрафы за нарушение ПДД

С января 2025 года в России вырастут штрафы за нарушения ПДД. Так, размеры административных штрафов за превышение скоростного режима возрастут на 50%. Об этом сообщил ТАСС.

Госдума одобрила на втором чтении поправки к статье 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. С 1 января 2025 года штрафы за превышение скорости увеличатся: на 20-40 км/ч — с 500 до 750 рублей, на 40-60 км/ч — с 1,5 тысячи до 2,25 тысячи рублей, на 60-80 км/ч — с 2-2,5 тысячи до 3-3,75 тысячи рублей.

Также с указанной даты штраф за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения теста на алкоголь в крови составит 45 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →