Скончался режиссер Александр Панкратов - Москва.ру

Скончался режиссер Александр Панкратов

На 79-м году жизни умер заслуженный деятель искусств России, режиссер и кинооператор Александр Панкратов. Трагическую новость на своем официальном сайте сообщил Союз кинематографистов РФ.

В некрологе уточняется, что Панкратов являлся другом и коллегой Союза, а также заслуженным деятелем искусств России, режиссером игрового кино и кинооператором.

Дата, а также место прощания на данный момент не приводятся. Как и причина смерти.

Александр Панкратов появился на свет 4 сентября 1946 года в Москве. В 1968 году он отучился на оператора во ВГИКе и начал работать по профессии на телевидении, где пробыл в период с 1968 по 1974. Панкратов приложил руку к созданию таких документальных телефильмов, как «Удивительный мальчик», «С песней по жизни» и «Нервы-нервы».

В 1979 году Панкратов окончил режиссерский факультет ВГИКа, поскольку посчитал, что в этой профессии заключается его истинное счастье.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →