На западе Москвы потушили пожар, охвативший 200 «квадратов» административного здания - Москва.ру

На западе Москвы потушили пожар, охвативший 200 «квадратов» административного здания

Специалисты МЧС России успешно ликвидировали пожар в западной части Москвы. В административном здании, расположенном на улице Ленинские Горы, вспыхнул огонь на 200 квадратных метрах. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы МЧС России.

На данный момент известно, что пострадавших нет. Пожару был присвоен ранг №1 по уровню опасности. Официальные источники пока не раскрывают детали о причинах возникновения огня.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →