В Москве стартовали съемки второго сезона «Монастыря» без Ивлеевой - Москва.ру

В Москве стартовали съемки второго сезона «Монастыря» без Ивлеевой

Интересно сейчас
Кадр из первого сезона сериала "Монастырь"

В Москве начались съемки второго сезона сериала «Монастырь», в котором снова сыграют Марк Эйдельштейн и Филипп Янковский, а премьера ожидается в 2025 году. В новом сезоне Юрий (Эйдельштейн) покидает обитель и отправляется в университетскую Москву, где знакомится с сестрой-блогером и сталкивается с семейными секретами.

Как рассказали в пресс-службе платформы «Кинопоиск», Отец Варсонофий (Янковский) продолжает помогать людям, переживая изменения в своей жизни. Режиссером стал Сергей Попов, сменивший Александра Молочникова. В проекте вновь участвуют Светлана Иванова и Диана Енакаева, участие Анастасии Ивлеевой не было подтверждено.

К актерскому составу присоединятся Игорь Верник, Влада Лукина, Полина Маликова и другие. Первый сезон, запущенный в ноябре 2022 года, установил рекорд на «Кинопоиске» с более чем 2,2 миллионами просмотров за месяц и рейтингом 7,4 из 10 на основе 858 тысяч оценок, а аудитория сервиса превысила 4,3 миллиона подписчиков.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →