На станции Московского метрополитена «Марьина Роща» запустили световые проекционные установки - Москва.ру

На станции Московского метрополитена «Марьина Роща» запустили световые проекционные установки

На метростанции «Марьина Роща» внедрили инновационную систему с 11 мини-проекторов, расположенных в осветительных установках, позволяющая пассажирам получать информацию о пожеланиях удачи, прогнозе погоды и маршрутах прямо на платформе. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

На станции была внедрена инновационная информационная стойка, оснащенная цифровым ассистентом Александрой, а также установлены современные турникеты. Интерактивная система навигации упрощает нахождение пути по платформе. В дополнение, для выражения мнений о нововведениях предоставлена возможность через QR-коды, размещенные на навигационных табличках и цифровых рекламных щитах.

В конце лета были введены в эксплуатацию первые цифровые объекты транспорта, среди которых станция «Марьина Роща» Большой кольцевой линии метро и первый терминал московского вокзала Нижегородская. Использование инновационных решений способствует повышению уровня комфорта во время поездок для пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →