В Москве более 67,4 тысячи жителей привились от клещевого энцефалита - Москва.ру

В Москве более 67,4 тысячи жителей привились от клещевого энцефалита

В Москве выявлено 1,24 тысячи случаев заболевания клещевым энцефалитом, из которых 33 случая связаны с укусами клещей в лесопарковых зонах. В рамках профилактики вакцинировано 67,49 тысячи москвичей. Это на 13,86 тысячи человек больше, чем в аналогичный период 2023 года, сообщили в Telegram-канале столичного Роспотребнадзора.

В начале этого сезона количество обращений в медицинские центры Москвы из-за клещевых укусов возросло до 16,6 тысячи случаев. Внутри города зафиксировано более тысячи инцидентов, что соответствует статистике прошлых лет. В Московской области зарегистрировано 11,41 тысячи случаев, в других регионах России и за ее пределами — 4,18 тысячи.

Управление Роспотребнадзора в Москве внимательно следит за эпидемиологической ситуацией, уделяя внимание заболеваниям, передаваемым через укусы клещей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →