В метрополитене Москвы провели проверку систем оповещения - Москва.ру

В метрополитене Москвы провели проверку систем оповещения

Москвичи были озадачены звуками систем оповещения в метро утром 3 октября, сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Свидетели утверждают, что каждую минуту по громкоговорителю звучало одно и то же сообщение. Помимо этого, 4 октября в России запланирована масштабная проверка систем оповещения. В МЧС России подчеркнули, что в ходе проверки будут активированы сирены и громкоговорители, а на радио- и телеканалах будет транслироваться информация о безопасности.

Гражданам рекомендуется сохранять самообладание и не допускать паники в случае возникновения звуков сирен.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →