В Москве началась подготовка к проходке тоннелей для станции «Рублево-Архангельское» - Москва.ру

В Москве началась подготовка к проходке тоннелей для станции «Рублево-Архангельское»

На строящейся станции «Рублево-Архангельское» московской линии метро началось сооружение двух щитовых камер по обе стороны от платформы. Из одной камеры будет запущено две шестиметровые щитовые машины, которые пройдут до станции «Липовая Роща». Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

В работе будут задействованы два дополнительных комплекса для проходки тоннелей, также равного размера, которые будут прокладывать путь к станции «Ильинская». Каждый из четырех щитов будет продвигаться на расстояние около 2,3 километра под землей. Чтобы создать необходимые камеры, планируется убрать более 44 тысяч кубометров грунта.

Глава департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Москвы Василий Десятков отметил, что эти камеры станут частью общего котлована, который обеспечит связь между перегонными тоннелями и станцией.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →