Тележурналист Николай Сванидзе умер на 70-м году жизни - Москва.ру

Тележурналист Николай Сванидзе умер на 70-м году жизни

Интересно сейчас
Николай Сванидзе Фото: Скриншот Telegram-канал Mash

Известный тележурналист Николай Сванидзе ушёл из жизни в возрасте 69 лет.  Он ушёл из жизни в своём доме в Москве при присутствии бригады врачей скорой помощи. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

В прошлом Сванидзе прибегал к лечебному вмешательству, однако отклонял предложения о госпитализации. Также сообщается, что в последние годы его жизни он страдал от болей, вызванных ишемической болезнью мозга.

С 1991 года Николай Сванидзе был автором и ведущим множества исторических телепроектов и кинофильмов. Он прославился своими программами «Подробности», «Контрасты», «Суд времени», «Исторический процесс» и был создателем телепередачи «Зеркало».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →