Вузы Москвы получили предупреждения из-за экзаменов по русскому для иностранцев - Москва.ру

Вузы Москвы получили предупреждения из-за экзаменов по русскому для иностранцев

Рособрнадзор направил официальные сообщения семи университетам, в которых акцентируется необходимость неукоснительного выполнения установленных требований при организации экзамена по русскому языку для студентов-иностранцев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди вузов, которые были уведомлены о получении соответствующих документов, оказались три университета: Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Московский центр оценки качества образования, а также Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. В этот список вошли и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Дальневосточный федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Псковский государственный университет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →