Какие премьеры подготовили театры Москвы в новом сезоне - Москва.ру

Какие премьеры подготовили театры Москвы в новом сезоне

Новый театральный сезон начинается с обилия премьер. Так, в МХТ имени А. П. Чехова с 3 сентября стартует постановка «Самоубийца» Николая Эрдмана в интерпретации Николая Рощина.

По информации РИА Новости, Московский губернский театр представит «Капитанскую дочку» Александра Пушкина 12 и 13 сентября с Сергеем Безруковым в главной роли, где будет исследоваться вопрос фатальности судьбы и возможности покаяния. Также ожидается премьера «Чайки» в Театре имени Моссовета 30 ноября, где Андрей Кончаловский предложит свою новую интерпретацию.

Одновременно с этим Московский драматический театр имени Н.В. Гоголя начинает свой 100-й юбилейный сезон с постановки «Разбойников» Фридриха Шиллера, в которую молодой режиссер Марк Вдовин привнес криминальные элементы. Театр «Около дома Станиславского» готовит премьеру «Гамлета», которая состоится 5 и 6 сентября, с минималистичными декорациями под руководством Юрия Погребничко.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →