Больше 20% месячной нормы осадков выпало менее чем за час в Москве - Москва.ру

Больше 20% месячной нормы осадков выпало менее чем за час в Москве

На западе Москвы менее чем за час выпало больше 20% от месячной нормы осадков. Об этом сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Из сообщения следует, что сверхинтенсивные осадки были зафиксированы на западе столицы. Меньше чем за час в отдельных районах выпало до 17 миллиметров осадков, что свыше 20% от месячной нормы. Подавляющий объем осадков уходил в ливневую сеть самотеком.

Рабочие открывают водоприемные решетки, чтобы проход дождевой воды был беспрепятственным, а в некоторых районах потребовалось привлекать водооткачивающую технику.

А 6 августа на юге Москвы выпало почти 30% от месячной нормы осадков. По данным синоптиков, наибольшее количество осадков зафиксировано на юге — в ЮАО (до 23 мм), ЮЗАО (до 15 мм), в ЮВАО (до 14 мм).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →