В Новой Москве планируют построить 11 поликлиник - Москва.ру

В Новой Москве планируют построить 11 поликлиник

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, объявил о планах по строительству 11 новых поликлиник на территориях Новой Москвы. 

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов анонсировал строительство 11 новых поликлиник на территориях Новой Москвы. Инициатива включает как городские, так и частные инвестиции: шесть учреждений финансируются из бюджета Москвы, в то время как пять будут построены при участии инвесторов, сообщает kp.ru.

Среди объектов на бюджетные средства — взрослая поликлиника в Троицке и совмещенные взросло-детские учреждения в поселках Птичное и Марьино. Поликлиники на территории жилых комплексов «Бунинские Луга» и «Испанские кварталы» Коммунарки станут частью инвестиционных проектов, с последующей передачей в управление города.

В новых поликлиниках будут доступны широкий спектр медицинских услуг, в том числе диагностика и консультации специалистов. Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы, подчеркнул оснащение медицинских учреждений современным оборудованием и их доступность для людей с ограниченными возможностями.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →