В Москве запретили купаться в озере Белое из-за грязной воды - Москва.ру

В Москве запретили купаться в озере Белое из-за грязной воды

Роспотребнадзор объявил о временном запрете купания в зоне отдыха «Озеро Белое», расположенном в Восточном административном округе Москвы. Причиной запрета стало несоответствие качества воды санитарно-эпидемиологическим нормам, в частности по микробиологическим показателям. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Ведомство уточнило, что купание в «Озере Белом» будет запрещено до тех пор, пока анализы воды не покажут удовлетворительные результаты. Тем временем, в других районах города, таких как Тропарево, Большой городской пруд и Черное озеро в Зеленограде, купание разрешено, так как вода там соответствует всем требованиям.

Роспотребнадзор также напоминает, что купание по-прежнему запрещено в нескольких других водоемах города, включая Головинские пруды и пляж «Динамо», из-за неудовлетворительных результатов проверок качества воды.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →