Для москвичей по программе реновации выстроят 450 тысяч квадратных метров жилья - Москва.ру

Для москвичей по программе реновации выстроят 450 тысяч квадратных метров жилья

Порядка 450 тысяч квадратных метров жилья будет построено для жителей столицы по программе реновации.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова, также появится свыше 261 тысячи квадратных метров общественно-деловой застройки, включая школы, детские сады, спортивные и медицинские объекты и более 97 тысяч квадратных метров производств.

Всего по итогу первого полугодия 2024 года в столице опубликовано 11 проектов решений о комплексном развитии территорий, в рамках которых предусматривается возведение жилья по программе реновации. Площадь будущей жилой застройки для программы реновации составит почти 450 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Программу реновации утвердили в столице в августе 2017 года. За 2023 год передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →