Икону «Троица» доставили в Троице-Сергиеву лавру - Москва.ру

Икону «Троица» доставили в Троице-Сергиеву лавру

Перед стартом торжественного вечернего богослужения патриарх Кирилл в сопровождении игумена и обитателей Троице-Сергиевой лавры внес в Троицкий собор монастыря икону «Троица» Андрея Рублева.

Позднее ее поместили на солее возле царских врат в храме. На данный момент икона «Троица» находится в специально изготовленном временном киоте. После окончания всенощной службы и закрытия храма специалисты в киоте заменят копию на оригинальный шедевр.

Постоянный киот, где будет содержаться икона, оборудован системой для автоматического контроля и поддержки оптимального температурно-влажностного режима. Также он защищен бронированным стеклом с защитными покрытиями, учитывая ультрафиолетовую защиту, сообщает ТАСС.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →