Кремль не видит снижения турпотока на российском юге - Москва.ру

Кремль не видит снижения турпотока на российском юге

В Кремле отметили, что туристический поток на российский юг не ослабевает.

Некоторые южные регионы страны граничат с зоной СВО, из-за чего территории сразу нескольких субъектов РФ регулярно подвергаются нападкам и обстрелам со стороны украинских военных. Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что турпоток не ослабевает. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, турпоток не замирает в южных городах даже зимой. Россияне продолжают путешествовать к морю, а после майских праздников жители страны снова хлынули толпой на курорты.

Песков отметил, что угроза обстрелом ВСУ не сокращает число людей, выезжающих к морю и решивших отдохнуть под палящим солнцем южных городов. В связи с большим потоком туристов в Кремле не опасаются рисков снижения туристического потока на юг России в сезон отпусков.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →