СК расследует атаку беспилотников на автобусы под Белгородом - Москва.ру

СК расследует атаку беспилотников на автобусы под Белгородом

СК рассказал, что проведет расследование атаки беспилотников на Белгородскую область.

Инцидент произошел утром 6 мая, когда два автобуса и несколько легковушек под Белгородом ехали, чтобы развести местных работников на их предприятия. В этот момент на транспорт обрушились дроны-камикадзе, чей удар убил 6 человек и ранил более 35. Об этом сообщает «ЧП Столица».

В пресс-службе СК России отметили, что по факту случившегося будет проведено расследование. СК установит все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Известно, что от атаки умерло на месте 6 человек, еще 35 получили ранения средней степени тяжести, за жизнь одного из пациентов борются врачи. Предполагается, что среди пострадавших есть два ребенка.

Также были опубликованы кадры с места происшествия. На них показан искореженный автобус с выбитыми стеклами и почерневшим от огня салоном.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →