Президент Киргизии посетит парад Победы в Москве - Москва.ру

Президент Киргизии посетит парад Победы в Москве

В ходе рабочего визита президент Киргизии Садыр Жапаров посетит 9 мая парад Победы в Москве.

Такую информацию предоставил заведующий отделом внешней политики администрации президента Муратбек Азымбакиев. По его словам, также Жапаров поучаствует в юбилейном саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Его проведение состоится 8 мая. В рамках саммита намерены учредить медаль «10 лет ЕАЭС».

В планах применить ряд значимых решений и документов, включая одобрение проекта Протокола об электронном обмене информацией между ЕАЭС и его государствами-членами с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам с другой стороны. Это состоится в рамках электронной системы сертификации и верификации происхождения товаров, сообщает Vesti.kg.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →