В Москве на 9 Мая впервые за 25 лет ожидаются заморозки - Москва.ру

В Москве на 9 Мая впервые за 25 лет ожидаются заморозки

В Москве на 9 Мая прогнозируются ночные заморозки.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он пояснил, что в праздничный день стоит быть готовым к облачной с прояснениями погоде, а местами не исключаются кратковременные осадки. Ветер, порывистый, северо-западный, со скоростью 4-9 метров в секунду.

По словам синоптика, температура воздуха составит от нуля до -3 градусов ночью и 5-10 градусов тепла днем. Примечательно, что последний раз заморозки в День Победы в Москве фиксировались в 1999 году, когда было -3,8.

Как гласит долгосрочный прогноз, заморозки могут продлиться до середины месяца, сообщили в пресс-службе центра погоды «Фобос».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →