Россиянам рассказали об опасности включенного Wi-Fi и Bluetooth на смартфоне - Москва.ру

Россиянам рассказали об опасности включенного Wi-Fi и Bluetooth на смартфоне

В Госдуме россиянам пояснили, почему следует отключать Wi-Fi и Bluetooth на телефоне за их ненадобностью.

Член комитета Госдуме по информполитике Антон Немкин отметил, что перманентно включенный Wi-Fi и Bluetooth на смартфоне могут стать мишенями для мошенников, которые обнаруживают устройства через активные подключения. Об этом пишет РИА Новости.

Так, аферисты узнают о том, какие места посещает человек, чтобы в дальнейшем использовать эту информацию в своих целях. Например, мошенники могут впоследствии передавать третьим лицам данные о том, какие места посещает человек.

Чтобы снизить риски противоправных действий, важно отключать Wi-Fi и Bluetooth соединения в тот момент, когда они не используются. Например, при походе в кафе и кинотеатры, а также иные торговые-центры и площадки города. Так аферисты не смогут проникнуть в чужой телефон.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →