Москвичи лишаются отопления - Москва.ру

Москвичи лишаются отопления

В Москве начали планово отключать отопление домов.

Ранее утверждённый график отключения отопления в столице начали претворять в жизнь. Первые дома города перестанут получать отопление еще 27 апреля. Об этом пишет РИА Новости.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, всего специалистам предстоит отключить отопление в более чем 74 тысяч зданий, в числе которых свыше 34 тысяч жилых домов. Работы производятся в связи с установлением необходимых температур наружного воздуха.

Сначала батареи станут холодными в домах, после чего в школах, дошкольных заведениях и больницах. Последними отключат промышленные и административные здания.

Во время подготовки к новому отопительному сезону специалисты не только отключат отопление в домах, но и горячую воду. Первые москвичи почувствуют работу специалистов уже с 14 мая, когда первые дома планово отключат от поступления горячей воды в краны горожан.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →