МЧС Петербурга тушило 130 авто в первые 3,5 месяца 2024 года — Москва.ру

МЧС Петербурга тушило 130 авто в первые 3,5 месяца 2024 года

С января по середину апреля сотрудники МЧС гасили пламя у 130 автомобилей города.

Чаще всего огонь поглощал машины марки BMW. Всего за неполную четверть года огонь пожрал 8 автомобилей. На втором месте по популярности у огня сразу четыре марки. Из них две отечественного производства и две – иностранного. Так, по шесть машин Ford, Renault, «ВАЗ» и «Газель» выхватил огонь. Об этом сообщает Мойка78.

Третье место также разделилось между представителями нескольких брендов: Volkswagen, Mitsubishi и Opel. Всего огонь покорежил 4 автомобиля каждой марки. Примечательно, что пока не горело ни одного автомобиля из КНР.

Чаще всего бригаде пожарных пришлось подрываться для тушения в январе. В первый месяц 2024 года пришлось выезжать 43 раза. В феврале отправляться на выезд бригадам приходилось всего 30 раз, в то время как за март потушить удалось пожары 34 автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →