Обновленный «Спутник V» зарегистрировали в Минздраве - Москва.ру

Обновленный «Спутник V» зарегистрировали в Минздраве

Вакцину «Спутник V» с новым составом зарегистрировали в Минздраве РФ.

О том, что обновленный состав вакцины, способной бороться с коронавирусом, зарегистрировали в Минздраве РФ, сообщает РИА Новости. Так, уже известный россиянам «Спутник V» прошел первые тесты и допущен до массового внедрения в больницы. Всего вакцина имеет два компонента.

Чтобы допустить обновленный состав препарата, внесены соответствующие изменения в инструкцию для его применения. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург подчеркнул, что новый состав вакцины позволит прививаться в дальнейшем не только взрослым, но и детям, пока для них не зарегистрировали специальный препарат «Спутник Лайт».

В настоящий момент «Спутник V» проходит тесты на детях, чтобы доказать эффективность и безопасность вакцины.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →