Роспотребнадзор поделился профилактикой холодовой травмы - Москва.ру

Роспотребнадзор поделился профилактикой холодовой травмы

Роспотребнадзор рассказал, что делать, чтобы не получить обморожение и как действовать в случае получения холодовой травмы.

Как сообщается в телеграм-канале Роспотребнадзора, зимний период связан с морозами и получением травм от чрезмерно низких температур. Чтобы последствия не обернулись губительно для человека, следует помнить о мерах профилактики обморожения.

Так, человеку следует одеваться во множество слоев одежды, а также плотно укутывать руки, шею и голову. Кроме того, следует снять металлические украшения с тела.

Если же человек уже получил обморожение, то следует оказать ему первую помощь. Для этого пострадавшего нужно немедленно увести с холода в теплое помещение. Холодную одежду нужно сменить на теплую, а пораженный участок тела отогревать постепенно. Важно, чтобы температура пострадавшей конечности не превышала 36 °C. Далее следует положить на участок тела специальную теплоизоляционную повязку. Если кожа твердеет, то следует обратиться к врачу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →