Школьники России получат новый модуль в учебнике обществознания - Москва.ру

Школьники России получат новый модуль в учебнике обществознания

Минпросвещения РФ одобрило идею создания нового модуля в учебнике обществознания для школьников.

Как сообщает РИА Новости, Министерство просвещения одобрило идею разработки нового модуля, который будет внедрен в учебник обществознания. Сама инициатива принадлежит депутату Госдумы Яне Лантратовой, которая обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой внести в программу обществознания модуль «Семья – основа общества и государства».

Замминистр просвещения Татьяна Васильева в ответе на запрос поделилась, что инициатива одобрена. В предложенном модуле могут быть раскрыты вопросы, касающиеся моральных и правовых аспектов семьи как важнейшего социального института российского общества. В нескольких главах нового учебника школьники в будущем смогут ознакомиться с семейными ценностями, а также с климатом внутри российских семей и их нравственным аспектом.

В своем обращении Лантратова подчеркивала, что модуль может быть введен для выпускников 11 класса.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →