На форуме в Самаре обсудят карьеру иностранных студентов в России - Москва.ру

На форуме в Самаре обсудят карьеру иностранных студентов в России

Во время форума, который пройдет в Самаре, будут обсуждены вопросы, касающиеся профессионального роста зарубежных студентов в России.

Как сообщает РИА Новости, 17 октября в самарском Региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М.Примакова состоятся всероссийский форум «Международная интеграция и карьера в России».

В форуме будут участвовать как представители работодателей и международных управлений и центров карьеры из региональных российских университетов, так и юные обучающиеся российских вузов. Среди них будут присутствовать не только россияне, но и иностранные студенты.

В Самарском университете им. Королева обучается порядка 1 тыс. иностранных студентов, и для них во время форума будут организованы круглые столы и секции, где со студентами будут обсуждены вопросы трудоустройства и карьеры в России.

В рамках круглых столов иностранным студентам представят проекты о карьерной школе иностранных студентов, а также дадут возможность поучаствовать в ярмарке вакансий.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →