Китай и Россия построят из пограничных городов логистические хабы - Москва.ру

Китай и Россия построят из пограничных городов логистические хабы

Москва и Пекин договорились об обоюдном сотрудничестве, в рамках которого приграничные города превратят в логистические хабы.

Как сообщает РИА Новости, Москва и Пекин продолжают обоюдное сотрудничество. В его рамках страны планируют нарастить объемы перевозок посредством перестроения российских городов, граничащих с Китаем, в логистические хабы. Сделано это будет для удовлетворения растущих потребностей сотрудничества стран, так как ощущается существенная нехватка инфраструктуры.

Благодаря данному решению на Дальнем Востоке появится новая инфраструктура, жилье и рабочие места. Эксперты считают, что прибыль превзойдет затраты в 6 раз.

Соответствующее решение было принято во время Восточного экономического форума. На нем корпорация «Сюань Юань»​ предложила превратить приграничные города в логистические хабы. Благодаря решению будет осуществлен комплекс для перевалки химикатов и другой продукции. Ежегодный объем перевозок составит десять миллионов тонн.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →