МГПУ разрешил учащимся использовать технологии ИИ при написании диплома - Москва.ру

МГПУ разрешил учащимся использовать технологии ИИ при написании диплома

В МГПУ разрешили студентам использовать искусственный интеллект при написании выпускной квалификационной работы.

Как сообщает РИА Новости, Московский городской педагогический университет дал своим студентам официальное разрешение пользоваться нейросетями и искусственным интеллектом при написании диплома. Это решение было принято в конце августа 2023 года на заседании Ученого совета МГПУ.

В вузе подчеркнули, что за технологиями искусственного интеллекта стоит будущее, а потому студентам нужно давать возможность осваивать работу с данной технологией еще на этапе учебы в вузах. Запретить пользоваться ИИ проще всего, однако пользование ИИ даст намного больше действенных результатов в обучении современных студентов.

Кроме того, в вузе отметили, что студентам нужно будет критически относиться к тому, что напишет искусственный интеллект и уметь фильтровать полученные от нейросетей данные.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →