Минздрав России выдал разрешение на исследования нового «Спутника Лайт» - Москва.ру

Минздрав России выдал разрешение на исследования нового «Спутника Лайт»

Минздрав РФ официально разрешил провести клинические исследования над обновленным компонентом вакцины от коронавируса.

Как сообщает РИА Новости, Минздрав России выдал разрешение на проведение клинических исследований вакцины «Спутник Лайт». Накануне вакцина получила обновления в своем составе, а потому требует дополнительных исследований перед внедрением в российские медицинские учреждения. Целью исследований также демонстрация безопасности и иммуногенности обновленного состава вакцины «Спутник Лайт» при его измененном антигенном составе для взрослой части населения России.

Исследования закончатся к концу 2024 года. Для этого в анализе вакцины примут участие порядка 100 человек, добровольно согласившихся на испытания.

Напомним, что «Спутник Лайт» это не новая вакцина, а первый компонент обычного «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →