Госдума направила в правительство РФ законопроекты для треш-стримеров - Москва.ру

Госдума направила в правительство РФ законопроекты для треш-стримеров

Пакет законопроектов, который ужесточает ответственность за деятельность треш-стримеров, был направлен в правительство РФ.

Как сообщается в телеграм-канале председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, новый пакет законопроектов был направлен из Госдумы в правительство России и Верховный Суд. Законопроекты направлены на ужесточение ответственности за деятельность треш-стримеров.

Данный термин был введен для блогеров, которые создают контент, основываясь на оскорблении других людей или животных, а также на насилии, примененному по отношению к ним. В прямом эфире такие стримеры могут издеваться над людьми или животными, чтобы заработать деньги и стать популярными. Данный пакет документов лишит их возможности продолжать стримы.

Метелев отметил, что законопроекты введут штраф до 700 тыс. рублей, а также предусматривают уголовную ответственность виновникам. Рассмотреть законы планируется осенью 2023 года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →