Ростех снабжает госорганы смартфонами на российской ОС «Аврора» - Москва.ру

Ростех снабжает госорганы смартфонами на российской ОС «Аврора»

Уже порядка 3 тыс. новых смартфонов были поставлены в российские госорганы Ростехом. Телефоны работают на базе российской операционной системы «Аврора».

Как сообщает «Известия», российские государственные органы начали получать новые смартфоны, которые были специально разработаны для законодателей и чиновников ввиду отказа от американских смартфонов Apple. Телефоны работают на операционной системе «Аврора».

Ростех поставил уже порядка 3 тыс. экземпляров законодателям и чиновникам, чтобы те тестировали новую разработку. В данный момент компания обсуждает возможность новых поставок в остальные министерства.

Напомним, что в июне ФСБ России выявили неполадки в работе iPhone. В нем ведомство обнаружило вредоносное программное обеспечение, которое разведывало данные из российских ведомств для США. Тогда от американских смартфонов решено было отказаться.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →