Ведение блогов в соцсетях могут признать экономической деятельностью - Москва.ру

Ведение блогов в соцсетях могут признать экономической деятельностью

Минцифры и Росстандарт готовы разработать проект, по которому ведение блога признают экономической деятельностью.

Как сообщает «Известия», признание ведения блогов экономической деятельностью поможет избежать в дальнейшем таким ситуаций, какие произошли с медийными личностями этим летом ввиду неуплаты налогов. Например, с Еленой Блиновской или с Валерией и Артемом Чекалиными.

Для этого Минцифры и Росстандарт могут разработать проект, который внесет соответствующие изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Необходимость этого уже признали и в Госдуме, обосновав это тем, что ведение блогов давно стало приносить большой доход людям.

Если инициатива будет воплощена в реальность, то у блогеров появятся прописанные обязанности, а также жесткий контроль за уплатой налогов. Кроме того, деятельность блогеров станет более прозрачной.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →