В Госдуме предложили использовать маткапитал для инвестиций - Москва.ру

В Госдуме предложили использовать маткапитал для инвестиций

В Госдуме предложили использовать материнский капитал для инвестиций. Депутаты считают, что таким образом можно спасти средства от инфляции.

Как стало известно ТАСС, по задумке авторов такая инициатива поможет спасти средства маткапитала от инфляции и приведет к получению дополнительного пассивного дохода.

Нередко бывает так, что средства лежат мертвым грузом и обесцениваются. Кроме того, такое использование целевых средств позитивно скажется на экономике страны.

Ранее Москва.ру рассказала, что в Госдуме одобрили повышение предельного возраста военнообязанных на 5 лет. Как сообщается в документе закона, предельный возраст бойцов первого разряда депутаты увеличили с 35 до 40 лет, для второго – с 45 до 50 лет, для третьего с 50 до 55 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →