В России начал действовать запрет на вождение автомобиля для уклонистов от армии — Москва.ру

В России начал действовать запрет на вождение автомобиля для уклонистов от армии

В России начал действовать порядок ограничения водительских прав тех, кто уклоняется от воинского учета. Он вступил в силу 11 июля.

Теперь сотрудники ГИБДД могут ограничивать уклоняющимся право садиться за руль. Ограничения вступили в силу на территории всей страны.

По словам главы МВД Михаила Черникова, скрыться от закона уклонистам не удастся. Данные о них будут вноситься в базу ГИБДД, которая «постоянно обновляется».

Ранее Москва.ру рассказала, что с 1 августа в России повысится стоимость за утильсбор на ввозимые автомобили на 1,7-3,7%. Машины, с объемом двигателя меньше 3 литров, которые ввозятся гражданами для личного пользования, не будут облагаться этим налогом.

При этом повышение стоимости утильсбора не повлияет на стоимости отечественных автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →