Путин присудил Терешковой орден Гагарина — Москва.ру

Путин присудил Терешковой орден Гагарина

Президент Владимир Путин присудил депутату Госдумы, Герою Советского Союза Валентине Терешковой орден Гагарина. Она получила награду в честь 60-летия своего полета в космос.

В тексте указа, опубликованного на портале правовой информации, указано, что Терешкова получает награду за «выдающиеся заслуги в освоении космоса, мужество и самоотверженность».

Орден был учрежден указом президента от 27 мая 2023 года, а Терешкова стала первым человеком, кому она была вручена.

Ранее Москва.ру рассказала, что президент Владимир Путин поручил интегрировать беспилотники в единое воздушное пространство. Правительство должно отчитаться о принятии соответствующих мер до 1 сентября 2023 года.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →