В Москве начали промывку улиц и дорог шампунем - Москва.ру

В Москве начали промывку улиц и дорог шампунем

дезинфекция уборка улиц Общество
Уборка улиц. Фото: "Москва.ру"/Анастасия Кулипанова

В Москве стартовала первая в этом году промывка дорог с шампунем. Автомобилистов попросили отнестись к работам с пониманием.

Как стало известно РИА Новости, сначала специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» наносят на дороги, тротуары, парковки и дворы специальный шампунь. Потом все промывается чистой водой.

По словам заместителя руководителя службы Андрея Соколова, шампунь может справиться с химическими и бензиновыми загрязнениями, которые нельзя смыть водой. Его состав безопасен – он не содержит кислот и щелочей.

Ранее Москва.ру рассказала, что в столице с 1 апреля стартовал сезон летних веранд. Известно, что в этом году рестораны и кафе смогут открыть около 3500 подобных точек.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →