Затопленные вольеры и больные собаки: что стало с мегаприютом после переезда в Новую Москву - Москва.ру

Затопленные вольеры и больные собаки: что стало с мегаприютом после переезда в Новую Москву

В Новой Москве собачий приют «Малинки» на две тысячи животных затопило из-за дождей и снегопада. В сети появились кадры с животными, стоящими в вольерах с ледяной водой. На ситуацию успели отреагировать в Госдуме, назвав ее «испытанием погодными условиями». Однако это далеко не единственная сложность, которая выпала на долю питомцев и волонтеров.

Как сообщает телеканал «360», проблемы начались после переезда приюта. До этого он располагался на Пехорской улице на востоке столицы и назывался Кожуховским. Под опекой там было 3500 собак и кошек.

Теперь же приют находится на ТиНАО, на территории ТБО «Малинки». Основной проблемой стала транспортная доступность, из-за чего потенциальные хозяева просто не захотят приезжать к животным. Да и волонтерам теперь гораздо сложнее добираться до работы.

Как рассказал один из сотрудников учреждения, приют недостроенный, ливневки толком не работают. Все очень печально.

Теперь работники приюта намерены привлечь к ответственности строителей и проектировщиков здания, а также организовать откачку воды на территории шелтера для собак.

Ранее Москва.ру рассказала, что место для приюта было подобрано мэрией, но пользы ему так и не принесло.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →