Оплатить парковку можно будет через «Яндекс Карты» — Москва.ру

Оплатить парковку можно будет через «Яндекс Карты»

Компания «Яндекс» добавила функцию оплаты парковки в свои приложения для автомобилистов. Речь идет о приложении «Яндекс Карты» и «Яндекс Навигатор».

Отныне водители смогут оплачивать парковку в том же приложении, где выстраивают маршрут. До этого парковку можно было оплатить через приложение «Парковки России», через СМС и в личном кабинете на портале parking.mos, а также с помощью паркомата.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Уточняется, что пользователям достаточно припарковать автомобиль и активировать в приложении слой с парковками, нажав на экране на значок Р, затем найти свою парковку.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в России с 1 марта вступают в силу новые правила дорожного движения для электросамокатов. Отныне предельная скорость данного вида городского транспорта устанавливается в 25 км/ч при движении по тротуарам.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →