Россияне оплатили рекордное количество покупок через систему СБП в 2022 году - Москва.ру

Россияне оплатили рекордное количество покупок через систему СБП в 2022 году

Интересно сейчас
Размер пенсий известных в стране личностей зависит от нескольких факторов. Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

В прошлом 2022 году россияне совершили рекордное количество покупок по системе оплаты СБП. Центробанк отчитался о 358 млн покупок, сделанных россиянами.

Это в 26 раз больше покупок, чем было оплачено за все время работы системы до этого. Общая сумма трат на эти покупки составила 720 млрд рублей.

Об этом сообщило информагенство РИА Новости со ссылкой на Центробанк России. К четвертому кварталу 2022 года число пользователей СБП достигло 65 млн человек.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Москве запустили производство NFC-чипов для СБП. На сегодняшний день над развитием микроэлектроники в Москве трудятся 48 компаний, где задействованы в общей сложности свыше 10 тысяч специалистов.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →