Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open - Москва.ру

Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open

Теннисист из Сербии Новак Джокович одержал победу над греком Стефаносом Циципасом в финальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), состоявшемся в Мельбурне.

Уточняется, что матч завершился счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу серба, посеянного на турнире под четвертым номером. Циципас получил третий номер посева. На корте теннисисты соревновались 2 часа 56 минут.

В течение матча Джокович провел семь эйсов и допустил три двойные ошибки, активно выиграл 36 мячей, допустил 22 невынужденные ошибки, а также реализовал два из пяти брейк-пойнтов.

Ранее Москва.ру писала о том, что российский теннисист Андрей Рублев проиграл жителю Сербии Новаку Джоковичу в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →