В Госдуме сообщили о возможном появлении к концу года механизма маркировки дипфейков - Москва.ру

В Госдуме сообщили о возможном появлении к концу года механизма маркировки дипфейков

Как рассказал заместитель главы Комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин, в конце текущего года в России запланировано появление механизма маркировки дипфейков.

Горелкин пояснил, что он рассчитывает на появление такой технологии в конце 2023 года, информирует РИА Новости.

Дипфейк – это технология, за счет которой, с помощью нейтронных сетей, можно менять элементы на существующих изображениях и видео.

Ранее Москва.ру писала о том, что Государственная дума приняла закон об обязательном сборе геномной информации у всех осужденных и подозреваемых. Также это относится к гражданам, находящимся при административном аресте.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →