Студенты перечислили самые значимые для истории России личности - Москва.ру

Студенты перечислили самые значимые для истории России личности

Российские студенты считают, что Петр I, Владимир Путин и Екатерина II являются теми личностями, что сильнейшим образом повлияли на историю России. Об этом свидетельствуют результаты исследования Российского государственного социального университета (РГСУ).

На первом месте оказался Петр I, имя которого озвучили 72% респондентов. Второе место получил Владимир Путин – его вспомнили 54% опрошенных, и на третьем месте Екатерина II – всего 47% голосов. Также некоторые студенты вспомнили Иосифа Сталина, Ивана Грозного.

Студенты считают, что наиболее трудным периодом для истории страны стали времена Великой Отечественной войны – 47,8%, информирует RT.

Ранее Москва.ру писала о том, что 25 января, в День студенчества, вход на смотровую площадку Центрального детского магазина (ЦДМ) на Лубянке стал бесплатным.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →