Стало известно о лауреатах конкурса «Московская реставрация» - Москва.ру

Стало известно о лауреатах конкурса «Московская реставрация»

В 2022 году лауреатами конкурса «Московская реставрация» стали 37 участников и организаторов работ на 28 объектах культурного наследия.

Уточняется, что в числе победителей числится Театр на Бронной, реставрация которого длилась два года. Во время работ было восстановлено свыше 400 квадратных метров лепного декора, отремонтированы мраморные лестницы и воссозданы деревянные оконные блоки и двери.

Другим лауреатом «Московской реставрации» стал павильон № 5 «Физика» на ВДНХ, который ранее являлся павильоном Латвийской ССР. Восстановительные работы длились на основе материалов 1954 года.

Также в 2022 году завершилась реставрация церкви Воскресения Словущего на Успенском вражке, первые упоминания о которой были еще в 1596-1598 годах, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что три новых конкурса запущены в Московском дворце пионеров совместно с департаментом образования Москвы. Мероприятия проводят в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →