Правительство ввело новые доплаты врачам и медсёстрам — Москва.ру

Правительство ввело новые доплаты врачам и медсёстрам

Специальные доплаты российским врачам и младшему медицинскому персоналу начнут поступать с 1 январе 2023 года. При их расчете будет учитываться специализация и должность врача, а также региональный коэффициент.

Выплаты коснутся более 1 миллиона работников. Среди них: 725 тысяч среднего медперсонала, 379 тысяч врачей и 65 тысяч младшего медперсонала. На это в бюджете выделено 152,4 млрд. рублей.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правительства России. Для врачей районных больниц выплаты составят от 11,5 тыс. до 18,5 тысяч рублей. Для медперсонала среднего звена — от 6,5 тыс. до 8 тысяч рублей. Выплата младшему медицинскому персоналу составит 4 тысячи рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 7,5 миллионов горожан уже привились от гриппа. Благодаря этому с момента начала сезонной заболеваемости не было закрыто ни одного образовательного учреждения.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →